Самарский университет приглашает на конференцию "Социальная работа: тенденции и инновации"

Мероприятие пройдет 20-21 апреля

кафедра теории и технологии социальной работы студенту Социологический факультет Конференция социально-гуманитарный институт сотруднику
19.04.2017 2017-04-19
Самарский университет приглашает принять участие в Областной научно-практической конференции "Социальная работа: тенденции и инновации".

Конференция будет проводиться на базе Самарского университета 20-21 апреля.

Конференция организуется для специалистов социальной работы, преподавателей вузов, ссузов, соискателей, аспирантов, магистрантов, студентов. Допускается прием материалов обучающихся  в соавторстве с научным руководителем.

Конференция будет проводиться по темам:
  • Опыт инноваций в социальной работе в Самарской области;
  • Исследования по экологической социализации человека;
  • Перспективы исследований инноваций в социальной сфере;
  • Научно-исследовательская деятельность студентов в области инноватики;
  • Инновационные проекты в области социальной работы;
  • Инновации в управлении и администрировании в социальной работе;
  • Инновационные технологии подготовки специалистов социальной сферы;
  • Информационные технологии как инновационный ресурс;
  • Проблемы молодежной субкультуры в контексте воспитания подрастающего поколения;
  • Инновационные проекты в интеграции людей с ограниченными возможностями;
  • Актуальные инновации в социальной работе с семьей и детством;
  • Социальные инновации в работе с гражданами пожилого возраста;
  • Социальное сопровождение как инновация.
Принять участие в конференции можно как очно, так и заочно.

По результатам работы конференции планируется издание электронного сборника статей, индексируемых в РИНЦ (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК).
В ходе конференции планируется:
  • пленарное заседание;
  • секционные заседания;
  • круглые столы;
  • защита проектов;
  • олимпиада-турнир «Юридические новеллы в социальной сфере» для студентов ссузов;
  • творческие и научно-исследовательские площадки.
Для участия в работе конференции необходимо предоставить в оргкомитет:
  • заявку на публикацию статьи;
  • текст статьи;
  • заявку на участие в олимпиаде-турнире «Юридические новеллы в социальной сфере».
Председатель оргкомитета конференции – д.пед.н., профессор, зав. кафедрой теории и технологии социальной работы Самарского университета Куриленко Людмила Васильевна.

Контактная информация:  тел. 337-99-20, Рытов Антон Глебович, е-mail:  rytant@mail.ru, srkvest2017@mail.ru.