15 февраля состоялось награждение победителей окружного этапа олимпиад школьников

Победители проходят на региональный этап Всероссийской олимпиады

абитуриентам олимпиады школьников механико-математический факультет бортжурнал
16.02.2018 2018-02-21
Окружная олимпиада по математике является этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участниками окружного этапа становятся победители школьных туров олимпиады. Победители проходят на региональный этап, в котором участвуют школьники Самарской области.
Задача олимпиады - предоставить возможность школьникам попробовать свои силы в решении нестандартных задач, выявить ребят, обладающих способностями к творческому росту в изучении математики и естественных наук. Победители окружной олимпиады по математике по городскому округу Самара:
  • 7 класс: Макоян Арсений Каренович, МБОУ "Гимназия №1" городского округа Самара;
  • 8 класс: Усачев Данила Александрович, МАОУ "Самарский лицей информационных технологий" городского округа Самара;
  • 9 класс: Боголепов Григорий Александрович, МБОУ "Гимназия №1" городского округа Самара;
  • 10 класс: Макоян Артем Каренович, МБОУ "Гимназия №1" городского округа Самара;
  • 11 класс: Тяжов Андрей Андреевич, МАОУ "Самарский лицей информационных технологий" городского округа Самара.
На снимке победители по математике, физике, информатике и астрономии с деканом факультета математики Самарского университета профессором Новиковым Сергеем Яковлевичем.