федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Очный этап проекта "Всероссийская студенческая лига дебатов"

Очный этап проекта "Всероссийская студенческая лига дебатов"

Самарский университет

Мероприятие состоится 2 марта

бортжурнал студенту Студенческое самоуправление Конкурсы совет обучающихся Богатырев Владимир
01.03.2018 2020-07-03
2 марта в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева и продюсерском центре «Strelkahall» пройдет отборочный этап проекта «Всероссийская студенческая лига дебатов».
 
Всероссийская студенческая лига дебатов – единственное в стране федеральное дебатерское движение, которое объединит клубы дебатов и выведет данное движение на совершенно новый уровень. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Российское общество политологов (РОП).
Участники Лиги – лидеры студенческого самоуправления, молодежных НКО, молодые предприниматели, ученые и журналисты, творческая и спортивная молодежь России.
Участниками мероприятия станут 16 команд из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и республики Мордовия.
  • В 10:00 пройдет открытие отборочного этапа, на котором с приветственным словом выступят руководитель проекта, председатель президиума Молодежного отделения РОП Азамат Томаев, проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета Владимир Богатырев, председатель Совета обучающихся Самарского университета Эмма Кочарова.
  • С 10:35 до 13:15 в четырех помещениях  КП «Полет» пройдут раунды ⅛ и ¼ финала      (3 раунда по 50 минут каждый).
  • С 15:00 до 17:30 в продюсерском центре «Strelkahall» пройдет финальный раунд и церемония закрытия с участием советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Демина Артема Валерьевича, представителей Самарского университета и органов власти Самарской области.
Подробнее о мероприятии
Контактное лицо:
Орлов Денис Игоревич, инженер управления внеучебной работы
Телефон: (846) 264-44-15, 8-937-984-38-91
 
Для справки
Лига реализуется в рамках Федерального проекта «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения», что предоставит участникам дополнительный шанс внести свой вклад не только в развитие современной молодежной политики РФ, но и в формирование образа будущего России – какой молодежь хочет видеть нашу страну в 2030 году.
15-16 марта 2018 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ пройдет финальный этап проекта «Всероссийская студенческая лига дебатов».
В ходе финала победители отборочного этапа Лиги примут участие в дебатах по заранее заявленным темам в рамках трех направлений: 
  • «Глобализация и международные вызовы»; 
  • «Молодежь в политических процессах современной России»; 
  • «Молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики». 
Все участники финала Всероссийской студенческой лиги дебатов будут награждены сертификатами, призеры – памятными призами и медалями, победители – кубком и сертификатом на участие в Школе политического лидерства.