Вручение награды состоялось в День авиации и космонавтики

Прокофьев Андрей госнаграды День авиации и космонавтики праздники СМИ о Самарском университете
13.04.2018 2018-04-13
Первый проректор - проректор по науке и инновациям Самарского университета Андрей Прокофьев удостоен почетного знака "Заслуженный работник авиационно-космического комплекса Самарской области".
Вручение награды состоялось 12 апреля в День авиации и космонавтики в Самарском академическом театре оперы и балета, где чествовали ветеранов и сотрудников предприятий аэрокосмической отрасли региона.
Награды лучшим представителям профессии вручил глава региона Дмитрий Азаров.
"Эту награду рассматриваю как награду всему коллективу. Это стимул для нас, чтобы быть более активными, более последовательными в продвижении научных исследований, подготовке высококвалифицированных кадров, чтобы обеспечивать лидерские позиции нашего региона, нашей страны в аэрокосмической сфере", - сказал Андрей Прокофьев.
Среди награжденных - выпускник КуАИ, начальник отдела турбин серийного конструкторского бюро ПАО "Кузнецов" Виктор Зюков. Его заслуги были отмечены почетным знаком "За труд во благо земли Самарской".
По материалам volga.news
Фото: Юлия Рубцова