Ученых университета приглашают принять участие в проекте канала "Культура-К" "Научный стендап"

Заявку на участие в шоу необходимо подать до 10 июня

Science Slam сотруднику
30.05.2018 2018-05-30
Телеканал "Россия-К", Ассоциация Science Slam Россия и Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО объявляют об отборе спикеров для второго сезона телешоу "Научный стендап". Организаторы приглашают студентов, сотрудников и молодых ученых российских университетов к участию.
"Научный стендап"  — научно-популярное телешоу, вышедшее в эфир в январе 2018 года. Среди первых спикеров выступил и молодой ученый Самарского университета — кандидат химических наук, победитель Science Slam Самара Владимир Платонов.
В основе идеи передачи лежит формат офлайн мероприятий Science Slam, популярных во многих городах России. На сцене ученые увлекательно рассказывают о науке неподготовленной аудитории. Победителя выбирают зрители аплодисментами, громкость которых замеряется шумомером.
В каждом сезоне "Научного стендапа" семь передач: шесть отборочных и финал с победителями. В шести отборочных передачах участвуют по три спикера, у каждого из которых есть 7 минут на выступление. В финале из шести прошедших спикеров жюри выбирает победителя. Председатель жюри — Анатолий Чубайс.
Организаторы нового сезона находятся в поиске спикеров, которые расскажут широкой аудитории о своей научно-исследовательской работе или доступно объяснят сложное научное открытие; готовы выделить время для подготовки с тренером и могут приехать в Москву на съемки передач.
График подготовки спикеров:
— сбор заявок до 10 июня
— отбор кандидатов до 20 июня
— подготовка спикеров до 1 августа
— съемки передач в середине августа.
Для участия необходимо записать короткий видеоролик (до 2 минут) с рассказом о себе и теме выступления для "Научного стендапа". Оцениваться будет умение доступно и интересно рассказывать о науке и навыки публичных выступлений. Качество видеозаписи не критично.
Записанное видео необходимо направить на адрес arina@scienceslam.ru в срок до 10 июня 2018 года.
Вопросы по проекту можно адресовать Арине Пушкиной по тел. + 7 (925) 923-63-83 или e-mail arina@scienceslam.ru.