федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов и аспирантов приглашают принять участие в научном форуме "Наука будущего - наука молодых"

Студентов и аспирантов приглашают принять участие в научном форуме "Наука будущего - наука молодых"

Самарский университет

Заявку на первый этап конкурса необходимо направить до 12 июня

Конференция Форум аспиранту студенту совет молодых ученых и специалистов
06.06.2018 2018-06-06
С 24 по 27 сентября в Сочи на базе Образовательного центра "Сириус" Министерство образования и науки Российской федерации проводит Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего — наука молодых" и Международную научную конференцию "Наука будущего" (далее соответственно — Конференция и Форум). 
Задачами Конференции и Форума являются развитие среди молодежи интереса к науке, технологиями и инновациям, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.
В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и мероприятий, культурной программы.
Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (далее — НИР).
Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского НИР, рекомендуемые вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Итоги второго этапа конкурса будут подведены в срок до 1 августа 2018 года.

Для участия в первом этапе конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Наука будущего - наука молодых" необходимо заполнить заявку на конкурс и краткую презентацию (не более 12 слайдов) по теме научно-исследовательской работы.
Заявку, содержащую также текст конкурсной научно-исследовательской работы, и презентацию направить на электронную почту upnk@ssau.ru в срок до 12 июня 2018 года.
Для организации консультационной помощи при подготовке заявок на конкурс Совет молодых ученых и специалистов 9 июня в 11:00 в аудитории 209 административного корпуса проведет открытый мастер-класс по участию в конкурсе и форуме "Наука будущего - наука молодых", на котором выступят победители конкурса прошлых лет.