Самарский университет представил свой опыт на Форуме социальных инноваций

Форум был посвящен 100-летию социальной службы региона

центр инклюзивного образования Форум Достижения сотрудников
13.06.2018 1970-01-01
8 июня на Форуме социальных инноваций делегация Центра инклюзивного образования представила опыт построения инклюзивного образования в Самарском университете.
Форум был посвящен 100-летию социальной службы региона. Он объединил более 1350 специалистов социальных служб, общественных организаций, представителей профильных ведомств Самарской, Саратовской, Ульяновской, Московской областей.
Основной площадкой мероприятия стал тольяттинский технопарк "Жигулевская долина". На ней обсуждали социальные инновации по четырем дискуссионным площадкам "Ключевые люди", "Доступ есть!", "Третий возраст — Newlook" и "Технологии будущего".
На подиумной секции "Доступ есть!" обсуждали организацию реабилитационной работы с людьми, имеющими ограничения по здоровью. Директор Центра инклюзивного образования Лариса Родина обобщила результаты работы Самарского университета по реализации социальных инновации в условиях высшего инклюзивного образования.
Директор Центра инклюзивного образования Лариса Родина