Волейболисты почтили память Юрия Богулева

В турнире памяти Юрия Васильевича Богулева приняли участие около 40 его воспитанников разных поколений 1996 - 2010 годов выпуска

УВР кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал Полет (газета)
19.06.2018 1970-01-01
Целью турнира было увековечить имя известного тренера и преподавателя вуза, покинувшего нас в феврале 2010 года. Таким образом, Юрий Васильевич в 2018 году "собрал" и ветеранов сборной вуза, и молодое поколение. В турнире приняло участие немало иногородних участников-выпускников. На церемонии открытия турнира выступили супруга Юрия Васильевича Валентина Богулева и заведующий кафедрой физвоспитания Владимир Богданов.
За кубок вели борьбу семь команд. В результате напряженной борьбы победителем турнира стала команда "Коряги". Второе место досталось команде "Альянс", на третьем - "Полет".
Особый колорит турниру придавала легендарная команда "Космос-96" в составе звезд заслуженной сборной аэрокосмического университета образца 90-х годов: Сергей Попов, Юрий Чесноков, Антон Федяев, Антон Титов, Дмитрий Камынин, Вячеслав Кузнецов, Сергей Источников, Алексей Жестовских. Достойно проявили себя и ветераны КуАИ: Андрей Петров, Сергей Дурнев, Алексей Смородин.
Судили игры Сергей Колесников, Анатолий Солдатов, Мария Архипова, Юлия Малыкова.
Принято решение о проведении турнира на регулярной основе.
Справка. Юрий Васильевич Богулев - известный советский и российский тренер по волейболу, а также скульптор по дереву (направление – лесная скульптура). Выставку его работ можно увидеть в административном корпусе университета.