Самарский университет в десятке лучших вузов, дающих качественное юридическое образование

Ассоциация юристов России представила итоги проверки университетов

абитуриентам Приемная кампания 2018 юридический факультет
22.06.2018 2020-07-03

Специальная комиссия Ассоциации юристов России провела проверку, по результатам которой были определены более 20 учреждений высшей школы, куда можно без опасения поступать, чтобы получить качественное образование по профилю.

В 2017 году стартовал новый этап масштабной работы, направленной на повышение качества юридического образования. На данный момент Ассоциация юристов России занимается проведением экспертизы программ юридической подготовки, цель которой – тщательно проверить содержание образовательных программ. До этого юридические вузы подвергались проверке по таким критериям, как квалификация педагогов, техническое оснащение и другие. Теперь же эксперты решили углубиться в образовательную программу вплоть до проверки учебников.

По результатам проверки Ассоциация юристов России назвала программы в российских вузах, которые соответствуют всем необходимым требованиям. На первой позиции Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (бакалавриат, магистратура: "Корпоративное право").

Самарский университет эксперты отнесли на 10 место (бакалавриат, магистратура: "Уголовный процесс и криминалистика", "Правовая охрана экономики").
С момента запуска работы Ассоциации юристов России был проверен 31 вуз по 180 образовательным программам.
По словам представителей Ассоциации юристов России, эта информация будет особенно полезна абитуриентам, которые собираются поступать на юридические специальности в рамках приемной кампании-2018.