В Крыму проходит летняя школа по компьютерной безопасности

Ее участниками стали более 70 студентов из регионов России

кафедра суперкомпьютеров и общей информатики бортжурнал Летняя школа IT Сухов Андрей
07.08.2018 2018-08-07
Кафедра суперкомпьютеров и общей информатики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева совместно с кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в начале августа проводит I-ю студенческую открытую летнюю школу по компьютерной безопасности в Крыму.
Участие в ней принимают участие ведущие эксперты в области информационной защиты.
"Цель нашей школы — собрать студентов для обмена опытом и обучения", — отметил профессор Самарского университета Андрей Сухов.
"Цифровая экономика — это отрасль экономики, которая только-только сформировалась. Эта школа позволит нашим студентам зайти и закрепиться в ней", — заявил на открытии летней школы руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.
Участниками летней школы являются более 70 студентов из Москвы, Самары, Краснодара и Крыма. Они примут участие в различных круглых столах, дискуссиях и мастер-классах от ведущих отечественных специалистов и разработчиков.
По материалам: cfuv.ru