федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Мы верим твёрдо в героев спорта

Мы верим твёрдо в героев спорта

Самарский университет

Спортсмены Самарского университета пройдут парадных колоннах по набережной

студенту абитуриентам 100 лет университетскому образованию в Самаре УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания Полет (газета)
07.09.2018 1970-01-01
8 сентября на второй очереди набережной реки Волга состоится Парад спортсменов, который объединит звёзд спорта вузов самарского региона. Также впервые в регионе пройдёт публичная сдача норм ГТО. Праздник является одним из блоков фестиваля молодёжных достижений. Парад стартует в 15.30 от бассейна ЦСК ВВС.
В параде примут участие спортсмены из сборных Самарского университета. Среди атлетов университета пройдут по набережной кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного уровня, участники и призёры соревнований как областного, так и российского и международного уровней.
В субботу, 8 сентября, студенты Самарского университета продемонстрируют силу, скорость и ловкость в борьбе за значки ГТО, а также примут участие в спортивной части фестиваля – в соревнованиях по бампер-боллу, лазер-тагу, ростовому футболу, мини-гольфу, настольным спортивным играм.
Самарский университет по праву гордится развитой спортивной инфраструктурой. Напомним, Самарский университет предоставляет возможность студентам заниматься по 17 видам спорта. Университет — один немногих вузов страны, обладающий собственным яхт-клубом. Кроме того, в университете развито спортивно-туристическое направление – оно объединяет пять клубов: альпинистов, спелеологов, туристов-водников, скалолазов и велосипедистов. Студенческий союз авиационно-технических видов спорта предлагает студентам занятия в секциях парашютного и парапланерного спорта, а также возможность научиться управлять самолётом лёгкой авиации и получить удостоверение пилота в авиационно-техническом спортивном клубе имени Юрия Тарасова.