федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Олег Куркачев завоевал бронзу в "Кроссе нации"

Олег Куркачев завоевал бронзу в "Кроссе нации"

Самарский университет

Праздник бега объединил в Самаре почти девять тысяч спортсменов и любителей

бортжурнал
20.09.2018 1970-01-01
15 сентября самарские легкоатлеты и любители бега присоединились к всероссийской акции торжества здорового образа жизни — "Кроссу нации". На дистанции, организованные на территории учебно-спортивного центра "Чайка", вышли почти 9 тысяч любителей бега — от самых юных, до довольно возрастных, самого разного уровня подготовки.
Сборная по легкой атлетике Самарского университета тоже приобщились к этому спортивному празднику. Так, Олег Куркачев завоевал бронзовую награду на дистанции 12 километров, на той же дистанции среди женщин 4-е место заняла Татьяна Чубенко. Совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала Екатерине Трубиной, а Мария Вавренюк пришла к финишу пятой.
"Мне, как спортсмену, очень приятно видеть, что все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Я бежала четыре километра. Трасса достаточно сложная, с множеством подъемов. В целом я довольна результатом", — говорит Мария Вавренюк.
Ребята продемонстрировали силу воли и стремление преодолевать самые трудные задачи, а также подвели своеобразные итоги сезона.
Мария Цыбатова