федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Эстафета памяти Виктора Сазонова

Эстафета памяти Виктора Сазонова

Самарский университет

Команда университета взяла "бронзу" губернской эстафеты

бортжурнал Достижения студентов студенту Спортивные соревнования УВР кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы
01.10.2018 2018-10-08
29 сентября Самара снова объединила любителей бега. На набережной состоялась традиционная эстафета на призы губернской думы.
В этом году она была посвящена памяти спикера Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Именно по его инициативе она проводится с 2005 года.
Маршрут длиной почти семь километров традиционно состоял из 19 этапов, шесть женских и 13 мужских. 
Сборная команды Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (тренеры Вера Денисова и Владимир Лобачев) заняла третье место.
"Наша команда получилась достаточно сильной. Все ребята старались не отставать от соперников и показали достойный результат. Для нас любое спортивное мероприятие как праздник! Только работая в коллективе, мы осознаем, что каждый человек, действительно, является частью общего целого. Сплоченность — вот, что помогает справляться с трудными задачами. Впереди новые испытания и наша сборная готова покорять новые вершины, ведь мы любим то, что делаем", — говорит участница эстафеты Мария Цыбатова.
Для справки
Виктор Федорович Сазонов, спикер Самарской губернской думы, почетный гражданин Самарской области, почетный выпускник Самарского университета, посвятивший всю свою жизнь служению людям, горячо отстаивал интересы самарского края. 
Будучи в течение многих лет председателем попечительского совета Самарского университета, внес большой вклад в развитие высшего образования и воспитание молодого поколения.