федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Золотая осень" объединила 347 студентов

"Золотая осень" объединила 347 студентов

Самарский университет

29 сентября в Самарском университете прошел спортивный праздник

бортжурнал студенту Спортивные соревнования кафедра физвоспитания УВР Захарова Татьяна отдел спортивно-массовой работы
01.10.2018 2018-10-03
29 сентября в Самарском университете прошел спортивный праздник "Золотая осень"-2018. Одновременно на нескольких спортивных площадках летали мячи, звучали судейские свистки и слышались голоса болельщиков. Кафедра физвоспитания совместно с управлением внеучебной работы пригласила студентов поучаствовать в соревнованиях по восьми спортивным дисциплинам: футболу, стритболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу, дзюдо и легкой атлетике. 
Зрелищными были как всегда командные виды спорта. Мини-футбол собрал в свои ряды 11 команд (78 человек), три из которых сформировали иностранные студенты, волейбол — 12 команд (60 человек), стритбол — 14 команд (70 человек). В бассейне лучшие пловцы университета (48 человек, среди которых были мастера спорта) соревновались в умении справляться с водной стихией на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Навыки японского боевого искусства, которое является не только видом спорта, но и жизненной философией (дзюдо — с японского дословно переводится не иначе как "мягкий путь") показали 34 спортсменов. 20 самых сильных и выносливых пауэрлифтеров преодолевали максимально тяжелые для спортсменов веса: приседали со штангой и выполняли жим лежа. 
Не обошлось и без классических дисциплин: за теннисными столами, вооружившись энтузиазмом и ракетками, разыграли мячи 25 человек, а в легкоатлетическом манеже свою ловкость и силу демонстрировали 12 спортсменов- легкоатлетов. 
Всего в спортивном празднике участвовало 347 студентов Самарского университета.
Татьяна Александровна Захарова, ответственная за организацию спортивной массовой работы Самарского университета:
— Студенчество — это всегда спортивный дух. Потому что у студентов много энергии, много задора, а впереди их ожидает бурная, насыщенная жизнь. Сюда пришли те, кто действительно любит спорт и хотят стать здоровыми, красивыми и успешными людьми.
Фото: Наталия Орлова, Ирина Сафина, Екатерина Осипович, Егор Сизов