федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Команды Самарского университета — сильнейшие в России

Команды Самарского университета — сильнейшие в России

Самарский университет

В Казани завершились Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике среди студентов

отдел спортивно-массовой работы УВР Black President кафедра физвоспитания студенту Достижения студентов Достижения сотрудников Gold Space бортжурнал
02.10.2018 2018-10-03
В Казани, в спорткомплексе КНИТУ-КАИ "Олимп", прошли Всероссийские соревнования среди студентов по фитнес-аэробике.
За звание лучшей команды по фитнес-аэробике боролись более 500 спортсменов в составе сборных различных регионов России. Соревнования проходили по дисциплинам: "степ", "аэробика", "аэробика 5 человек", "хип-хоп", "хип-хоп большая группа".
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева представляли три команды в трех дисциплинах. В результате команды университета Gold Space и Black President признаны лучшими студенческими командами в трех дисциплинах. Так, команда Gold Space дважды поднималась на вершину пьедестала — в дисциплине "степ-аэробика" и "аэробика 5 человек". Команда Black President стала победителем в дисциплине "хип-хоп".
Команда New Space также дошла до финала и заняла 5-е место в дисциплине "степ-аэробика".
В ходе соревнований прошли и контрольные старты для команд-участников чемпионата мира, который пройдет с 15 по 21 октября в Лейдене, Нидерланды. Команда Gold Space взяла "золото" в дисциплине "аэробика 5 человек" и "серебро" в дисциплине "степ-аэробика".
Для справки
Команда Gold Space существует с 2010 года. Она не раз становилась участниками и призерами чемпионатов Европы и мира. В мае 2017 — команда Gold Space заняла третье место на чемпионате Европы (Карловы Вары, Чехия). Осенью 2017 года на чемпионате мира были в десятке лучших команд. В декабре 2017 года — в копилке команды уже "золото" Кубка России, а в апреле 2018 года ребята завоевали еще одно "золото" на чемпионате России. В мае команда заняла второе место в номинации "аэробика-петит" в своей возрастной категории на чемпионате Европы (Карловы Вары, Чехия).
Команда Black President была создана в 2013 году. В 2015 году, заняв 3-е место на чемпионате России, команда вошла в число сборной страны на чемпионате мира. В 2016 году команда пробилась в финал чемпионата мира, который проходил в Вене (Австрия), заняв 5-е место.