Как готовят официальные уведомления ООН?

Знает Руслан Коныгин — первый студент, прошедший стажировку по космическому праву

Полет (газета) студенту сотруднику Достижения студентов Стажировка международное сотрудничество бортжурнал Управление занятости и карьеры космическое право
10.10.2018 1970-01-01
Студент юридического факультета Руслан Коныгин летом первым прошел стажировку в области космического права. Работал молодой человек в штабквартире международной организации космической связи "Интерспутник".
"Моя стажировка проходила в международно-правовой службе под руководством ее начальника Элины Леонидовны Морозовой, — говорит Руслан. — Одной из моих задач была работа над Manual on International Law Applicable to Military Uses of Outer Space (MILAMOS) Project совместно с McGill Centre for Research in Air and Space Law (CRASL) в сфере регулирования использования космоса в военных целях".
Также студент работал над подготовкой официальных уведомлений директора Управления Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (UNOOSA) Симонеттой Ди Пиппо, причем эта подготовка подразумевала прямой контакт с офисом UNOOSA на английском языке. Помимо этого, стажировка включала деятельность по подготовке документов для разрешения корпоративных споров МОКС "Интерспутник".
Такая стажировка стала возможной благодаря тому, что в декабре 2017 года Самарский университет подписал соглашение о сотрудничестве с МОКС "Интерспутник".
Для справки
Международная организация космической связи "Интерспутник" появилась в соответствии с межправительственным Соглашением от 15 ноября 1971 года и является межправительственной организацией. "Интерспутник" был создан как ответ стран Варшавского договора на основание западной организации Intelsat.
Организация объединяет 26 государств практически из всех географических регионов планеты от Центральной Америки до Юго-Восточной Азии, от Европы до Африки. Ключевым направлением деятельности "Интерспутника" является предоставление в аренду телекоммуникационным и вещательным компаниям, а также корпоративным клиентам спутниковой емкости в рамках соответствующих соглашений с операторами спутниковых систем. Организация оказывает комплексные услуги в области создания и эксплуатации сетей спутниковой связи через дочернее предприятие ООО "Исател".