федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самбисты Самарского университета стали золотыми и бронзовыми призерами

Самбисты Самарского университета стали золотыми и бронзовыми призерами

Самарский университет

Завершилось Открытое первенство Москвы по самбо

кафедра физвоспитания УВР студенту Достижения студентов клуб дзюдо и самбо "Ударник" бортжурнал отдел спортивно-массовой работы
17.10.2018 2018-10-17
Команда Самарского университета приняла участие в Открытом первенстве Москвы по самбо среди студентов-спортсменов 2-3 разрядов. Соревнования прошли 12 и 13 октября и были организованы СОК НИУ МГСУ и РОО "Федерация самбо Москвы".
В столицу испытать свои силы приехали студенты-самбисты со всех уголков нашей страны. Самарский университет представляли спортсмены Полина Емельянова, Максим Лабаев, Рафаэль Фейзуллов и Кирилл Медведь.
Организаторы соревнований создали атмосферу спортивного праздника. Каждый поединок проходил в упорной борьбе. В воздухе буквально витали напряжение и азарт.
Команда университета выступила успешно. Полина Емельянова заняла 1-е место среди девушек в весовой категории до 80 кг, а Максим Лабаев стал бронзовым призером в категории до 82 кг. Рафаэль Фейзуллов остановился в шаге от пьедестала почета, проиграв схватку за третье место в весовой категории до 68 кг. Самый молодой спортсмен команды — первокурсник Кирилл Медведь занял седьмое место.
"Соревнования выявляют не только сильнейших, но и помогают самбистам поверить в себя, проникнуться духом соперничества и стремлением к победе, а молодые ребята в незнакомых условиях с новыми соперниками учатся чувствовать и вести поединок, прогнозировать действия оппонента", — отметил тренер команды Константин Югай.
Елена Омельченко, УВР