федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Подписано соглашение о сотрудничестве с Цзилиньским университетом (КНР)

Подписано соглашение о сотрудничестве с Цзилиньским университетом (КНР)

Самарский университет

Соглашение открывает возможность организации академических обменов для юридического факультета

партнеру сотруднику студенту Образование Китай международное сотрудничество юридический факультет бортжурнал
22.10.2018 2018-10-22
Между Самарским университетом и Цзилиньским университетом заключен меморандум и соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанных документов планируется взаимодействие двух юридических факультетов, приглашение будущих юристов на летние школы для знакомства с университетом, реализацию программ академического обмена. Планируются взаимные визиты профессоров и научных сотрудников в целях углубленного ознакомления с деятельностью коллег в рамках профильных направлений. Это поможет повысить уровень академической мобильности и публикационной активности.
Для юридического факультета Самарского университета это первый договор с университетом Китая.
Также во время визита в Китай сотрудники юридического факультета приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию юридического факультета Цзилиньского университета.
Для справки
Цзилиньский университет является самым крупным многопрофильным вузом в Китае по количеству студентов. Этот вуз пользуется особой поддержкой "Проекта 211″ и "Проекта 985″. 
Обучение в Цзилиньском университете охватывает 13 направлений подготовки, включая философию, экономику, юриспруденцию, педагогику, литературу, историю, естественные науки, технические науки, агрономию, медицину, менеджмент, военную науку и искусствоведение. Реализуются 129 бакалаврских образовательных программ, 298 магистерская, 264 докторские и 42 научно-исследовательские для постдоков.
В Цзилиньском университете работают 6493 преподавателей, в том числе 2119 профессоров, 1384 научных руководителя докторантов, 10 членов Академии наук и Академии инженерных наук Китая. В университете по очной форме обучаются 71826 студента, в том числе 7955 докторантов, 18094 магистранта, 41860 бакалавров и 2306 иностранных студента.
В Цзилиньском университете пять государственных ключевых лабораторий, государственная инженерная лаборатория, государственный центр инженерных и технических исследований, 6 ключевых баз социально-гуманитарных исследований при Минобразовании, 10 ключевых лабораторий при Минобразовании. 
Цзилиньский университет установил отношения сотрудничества и обмена с 285 вузами и научно-исследовательскими институтами из 39 стран и регионов мира. Среди них, 43 вузов из топ-100 лучших вузов мира и 60 из топ-200 лучших вузов мира.