Оркестр Самарского университета стал лауреатом 2-й степени на международном конкурсе

Конкурс "Золотая стрекоза" проходил в Нижнем Новгороде

бортжурнал Конкурсы отдел культурно-массовой работы УВР студенту Достижения студентов оркестр Самарского университета
07.11.2018 2018-11-08
В Самару вернулись музыканты духового оркестра Самарского университета. 4 ноября они стали лауреатами 2-й степени международного конкурса "Золотая стрекоза", который проходил в Нижнем Новгороде.
Конкурс-фестиваль проводит творческое фестивальное движение "Наше время" при поддержке Международного центра современной хореографии International Dance Center (IDC) из Санкт-Петербурга. Конкурс проводился в нескольких номинациях, среди которых хореография, вокал, инструментальное исполнительство, сценическое мастерство и другие.
"О конкурсе мы узнали примерно за месяц. Поэтому решили выбрать беспроигрышный вариант — хиты "Розовая пантера" и "Черный орфей". Репетировали каждый день, уделяли много внимания динамике произведений, — рассказывает дирижер Андрей Овечкин. — Конечно, нам есть еще к чему стремиться и над чем работать. Но мы довольны нашим выступлением".
Помимо участия в конкурсе, оркестранты посмотрели достопримечательности города: Кремль, пешеходную улицу Большая Покровская, канатную дорогу, набережную.
"Нижний Новгород — красивый город. Мы старались везде ходить пешком, чтобы как можно больше всего посмотреть. Нам еще очень повезло, что место выступления и хостел находились в 15 минутах ходьбы. Каждый раз проходя через двор кремля ощущали себя как будто в старой сказке", — делится впечатлениями Алина Геращенко.
Марина Стуликова
Фото: Диего Брисеньо