Спортсмены из Самары — третьи

В Казани состоялась спартакиада авиационных вузов России

УВР кафедра физвоспитания Спортивные соревнования студенту Достижения студентов Захарова Татьяна отдел спортивно-массовой работы бортжурнал
20.11.2018 1970-01-01
С 16 по 18 ноября на базе спортивного комплекса КСК "КАИ-ОЛИМП" прошла IV Спартакиада авиационных вузов России, в которой приняли участие шесть крупных авиационных вузов России: Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, Московского авиационного института, Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева, Уфимского государственного авиационного технического университета, Ульяновского государственного технического университета и Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева.
На церемонии открытия участников приветствовали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан и министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Вячеслав Морозов.
За три дня прошли матчи по волейболу, баскетболу, мини-футболу, а также состоялись игры настольному теннису и шахматам.
"Первые места заняли наши шахматисты и футболисты, мужские команды по баскетболу и волейболу взяли "бронзовые" медали, — отмечает старший преподаватель кафедры физвоспитания Татьяна Захарова. — Не совсем удачно выступили девушки-волейболистки и теннисистки. Тем не менее, четыре призовых места дали нашим студентам возможность завоевать бронзовые медали в общекомандном зачете".
По итогам соревнований победителями спартакиады стали студенты КАИ, второе место — у спортсменов из МАИ, на третьем месте — команда Самарского университета.
К соревнованиям команды готовили Юлия Малыкова и Мария Архипова (волейбол), Евгений Крылов (баскетбол), Руслан Магомедов (футбол), Дарья Макарова (шахматы), Алексей Мантуленко (настольный теннис).