В университете состоялся "День тренингов"

Мероприятие прошло в рамках программы патриотического воспитания и развития межкультурного диалога "Достояние Самары"

бортжурнал студенту отдел культурно-массовой работы УВР совет обучающихся
20.11.2018 2018-11-23
11 ноября в Самарском университете проходило мероприятие Региональная площадка Всероссийского образовательного проекта "День тренингов" в рамках программы патриотического воспитания и развития межкультурного диалога "Достояние Самары".
Мероприятие было направлено на развитие "soft skills" — надпрофессиональных навыков, поэтому тренинги касались абсолютно разных сфер жизни. Каждый на этом мероприятии смог найти что-то для себя.
Начальной точкой "Дня тренингов" стал блок "Что есть патриотизм?" от заместителя руководителя Департамента по делам молодежи Самарской области, руководителя управления молодежной политики Князева Елена Владимировна. А далее каждый участники отправился на тренинг, заранее выбранный из данного списка:
"Как научиться понимать друг друга без слов?"
"Баланс в жизни: как найти и сохранить"
"Основные правила позиционирования в соцсетях, или что говорит о нас то, что мы говорим о себе"
"Учиться учиться"
"Давайте сделаем это по-быстрому"
"Целеполагание"
"Эмоциональный интеллект"
"Резентация. Как зацепить внимание зрителя?"
"Контент-менеджмент"
"Управление приоритетами"
"1:0 Вы или Вас"
На мастер-классах рассказывалось о вербальных и невербальных средствах общения, о том, как правильно расставлять приоритеты и какие, незаметные на первый взгляд, мелочи мешают людям достигать поставленных целей. Можно было узнать, действительно ли работодатели при приеме на работу просматривают страницы в социальных сетях и научиться правильно их вести. Участникам даже удалось не только разобраться в понятии "манипуляция", но и научиться с легкостью ее распознавать и защитить себя.
"День тренингов" проводится в Самаре уже во второй раз и с каждым годом только расширяется. Мероприятие посетили не только студенты Самарского университета, но и участники из других университетов, колледжей и школ. "День тренингов" дает участникам толчок к достижению поставленных целей и реализации всех своих идей.
Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках реализации проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования РФ в 2018 году.
Сергиенко Ольга
Фото: Касухина Наталья