федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете состоялся финал серии игр "Что? Где? Когда?"

В Самарском университете состоялся финал серии игр "Что? Где? Когда?"

Самарский университет

Игры проходили на протяжении целого месяца на каждом институте и факультете вуза

совет обучающихся УВР Что Где Когда бортжурнал отдел культурно-массовой работы
22.11.2018 2018-11-23
В прошедшую субботу состоялся финал серии игр "Что? Где? Когда?", которые проходили на протяжении целого месяца на каждом институте и факультете Самарского университета.
Итоговое мероприятие проходило в холле третьего корпуса перед Музеем авиации и космонавтики имени С.П. Королева. Игра была стилизована под авиационную тематику, которая удачно дополняла атмосферу пространства. Летчики-авиаторы заменяли ведущих, а стюардессы-ласточки помогали комфортному проведению игры.
Первый тур интеллектуальной игры состоял из общих вопросов, второй — из вопросов блоков "наука и техника" и "искусство и творчество", третий же тур назывался "история родного края". Этот тур был действительно уникальный, в нем игрокам задавали вопросы студенты с различных частей света, жители городов России, преподаватели Самарского университета, а также с МКС!
Призовые места была разделены студентами института информатики, математики и электроники. Первое место заняла команда факультета информатики "У Друзя в холодной воде", второе место досталось команде факультета математики "Просто играем для развлечения", третье место у команды факультета электроники и приборостроения "Шесть надлюдин". 
Все участники игры получили памятные сертификаты, а победителям достались ценные призы.
Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках реализации проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования РФ в 2018 году.
Дополнительная информация и фотоотчет расположены в группе проекта.
Ткач Егор, Жаринов Владислав
Фото: Наталья Касухина