Студенческий центр "Карьера" провел день мастер-классов

Студенты развивали навыки самопрезентации

студенту Карьера (студенческий центр) Карьера бортжурнал УВР
04.12.2018 2018-12-07
26 ноября студенческий центр "Карьера" провел день лекций и мастер-классов под девизом YOUTH SKILLS DAY. Студенты Самарского университета получили множество советов, как вести себя при приеме на работу и познали все тонкости собеседования.
Любое взаимодействие между людьми начинается со знакомства, и от того насколько хорошо оно прошло, зависит их дальнейшее продуктивное сотрудничество. Именно поэтому особый упор на развитие навыков коммуникации студенческий центр "Карьера" решил сделать в новом мероприятии.
Компетенции в области деловой коммуникации получили 44 студента и 10 организаторов. В рамках YOUTH SKILLS DAY ребята получили индивидуальные консультации по самопрезентации на тренинге от бизнес-тренера и психолога Елены Исаевой и узнали, как сделать так, чтобы, выступая перед огромной публикой или даже одним человеком, расположить его к себе и завлечь в разговор, как показать себя на все 100%.
Когда собеседование выходит неудачным, мы обычно расстраиваемся и стараемся найти виноватых. Виним работодателя, который не разглядел в нас профессионала, виним и себя: ведь спокойно оценить ситуацию сил хватает далеко не у каждого. Именно поэтому следующим пунктом дня skill-ов стала встреча с HR-менеджером Поволжского Сбербанка Ириной Истраниной. Специалист по трудоустройству рассказала, какие контактные данные стоит оставлять в резюме, какие навыки стоит прописывать и что следует говорить работодателю при приеме на работу.
Завершающей в программе дня стала лекция от топ-стилиста города Самара — Лилии Чупахиной. Стилист-имиджмейкер рассказала о корпоративном имидже: как одеться, чтобы у работодателя сложилось первое благоприятное впечатление о вас, ответила на вопросы студентов, а также поделилась лайфхаками о том, как обойти скучный дресс-код и выразить себя не выходя за рамки делового стиля!
Галина Колядина (студенческий центр "Карьера")
Фото: Дарья Белозерская