Бойцы СПО "Легенда" признаны лучшими в номинации "авторская песня"

В Саранске завершился фестиваль отрядной песни ПФО

Крылья (ССО) УВР отдел культурно-массовой работы бортжурнал
17.12.2018 1970-01-01
С 14 по 15 декабря в Саранске состоялся фестиваль отрядной песни Приволжского федерального округа. Фестиваль объединил бойцов студенческих отрядов из 11 регионов ПФО. Жюри оценивали творчество по трем номинациям: "Авторская песня", "Песни под гитару. Туристские песни", "Рэп".
Самарскую область представляли бойцы студенческого педагогического отряда Самарского университета "Легенда" Артем Климов и Евгений Еремин. Ребята представили на конкурс авторскую песню "Свет во тьме".
Творческий тандем Евгения и Артема сложился давно, потому что они не только бойцы одного отряда, но и настоящие друзья, которые готовы всегда прийти на помощь. И они отлично дополнят друг друга: Евгений пишет проникновенные тексты, а Артем — музыку, а также исполняет композиции.
Ребята написали уже несколько песен: "По-своему герой", которую представили в прошлом году на творческом фестивале в качестве отдельного номера от отряда, "Крылья за твоей спиной", являющуюся гимном сводного отряда Самарского университета "Крылья" и "Свет во тьме".
Жюри конкурса оценили и стихи, и музыку, и исполнение, что привело Евгения и Артема на первое место в номинации "Авторская песня".
Екатерина Елфимова, пресс-секретарь ССО "Крылья"