Gold Space стала командой года по версии областного конкурса "Специалист года"

В Самаре прошел Олимпийский бал

Gold Space УВР кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы бортжурнал
19.12.2018 1970-01-01
В Самаре прошел Олимпийский бал, на котором по традиции наградили чемпионов, победителей всероссийских и международных состязаний и их наставников. А еще подвели спортивные итоги уходящего года. Всего за 2018-й в копилке региона оказалось 1,8 тысяч медалей на состязаниях разного уровня. Почти 600 человек входят в различные сборные страны.
В этом году на балу отметили и спортсменов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Так, команда по фитнес-аэробике, призер чемпионата Европы и чемпионата мира Gold Space признана лучшей командой года Самарской области. Команда заняла 1-е место в региональном конкурсе на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта (летние виды спорта). Приз вручала заместитель министра спорта Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Лидия Рогожинская.
Тренер команды Мария Брызгалова стала лучшим тренером года по версии областного конкурса "Специалист года в области физической культуры и спорта"-2018 (летние виды спорта).
Для справки:
Победы команды Gold Space в 2018 году:
— Апрель, "золото" чемпионата России.
— Май, "серебро" в дисциплине "аэробика-петит" в своей возрастной категории на чемпионате Европы (Карловы Вары, Чехия).
— Сентябрь, "золото" Всероссийских соревнований среди студентов (Казань, КАИ "Олимп").
— Октябрь, "бронза" Чемпионата мира по фитнес-аэробика (Лейден, Нидерланды).
— Октябрь, "золото" кубка Самарской области в дисциплине "степ-аэробика".
— Ноябрь, лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса "Студент года" в номинации "Студенческий творческий коллектив года".
— Ноябрь, победители Кубка России по фитнес-аэробике в дисциплине "Аэробика перфоманс"