федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Собраться вместе — это начало, держаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех!

Собраться вместе — это начало, держаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех!

Самарский университет

Студенты Самарского университета приняли участие в XVII Слете лучших академических групп России

Социально-психологический центр Самарского университета Достижения студентов студенту УВР совет старост Факультет информатики институт информатики математики и электроники
26.12.2018 2019-01-29
Студенты Самарского университета приняли участие в XVII Слете лучших академических групп России 2018, который прошел с 6 по 9 декабря в Тюмени. Оргкомитет принимал заявки со всей страны, из которых было отобрано 16 групп-участниц. Помимо хорошей успеваемости студентов, учитывались успехи в интеллектуально-познавательной и социально-значимой деятельности. По итогам отборочного тура Самарский университет представила группа 6212-100503D факультета информатики по специальности "Информационная безопасность автоматизированных систем" — победитель внутривузовского конкурса "Лучшая академическая группа университета".
Программу слета организаторы выстроили в виде шести образовательных треков, в каждом из которых выступали представители всех групп, высказывая свое мнение. Посвятили их образованию будущего, вопросам индивидуального обучения, студенческому предпринимательству, качеству образования, молодежному самоуправлению и всестороннему  гармоничному развитию личности.
В течение четырех дней ребята слушали лекции, успешно защищали свои презентации в формате PechaKucha, участвовали в мастер-классах от экспертов, говорили об эффективности нетворкинга и узнали, что такое тренд и как быть в тренде.
"Воркшопы, треки, квиз и другие слова иностранного происхождения стали понятными и очень полезными. Каждый день мы узнавали что-то новое. Программа была насыщенной. Главное, было успеть на интересное для тебя направление", — отметила участница слета Ирина Киреева.
Помимо образовательной программы, участники участвовали в конкурсе за звание лучшей группы. Конкурс начался с презентации визиток. Студенты также проходили спортивные, интеллектуальные и творческие задания, принимали участие в увлекательных квестах, деловых играх, проходили проверку на сплоченность, а старост групп ждал их "Звездный час". Необычная атмосфера царила в эти дни — смесь дружбы, веселья и соревнований. Этому способствовал и выездной формат мероприятия. Все участники жили в одном большом загородном комплексе.
"Новые знакомства, общение со студентами разных университетов дали массу положительных впечатлений и заряд оптимизма. А соревновательный дух слета сплотил нас еще больше. Каждый раскрылся с новой стороны, и мы стали настоящей студенческой семьей", — подчеркивает участник Артем Глушков.
"Как говорил Генри Форд: "Собраться вместе — это начало, держаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех". Мы собрались, держались и работали вместе, приложили много усилий, но, видимо, для победы нам не хватило немного везения. Хотя я верю, что у нашей группы все еще впереди, и мы добьемся больших успехов", — отметил староста группы Александр Богдашкин.
Елена Омельченко, УВР