Университеты Самары и Белграда готовы сотрудничать в области космического права

Этот вопрос будет детально прорабатываться в рамках Центра трансформации Самарского университета

бортжурнал Самсонов Роман космическое право международное сотрудничество Безверхов Артур юридический факультет
15.02.2019 2019-02-17

В пятницу, 15 февраля, на юридическом факультете Самарского университета состоялась онлайн-конференция с участием сербского профессора Бориса Кривокапича (Университет Унион-Никола Тесла, г. Белград), первого проректора Романа Самсонова, декана факультета Артура Безверхова и преподавателей.

В рамках встречи обсуждались правовые аспекты текущей и перспективной деятельности человечества за пределами Земли: от прав собственности до прав человека.

Особой темой стало обсуждение целесообразности организации совместных работ в области международного космического права. Сейчас во всем мире активно формируется запрос на специалистов и профессиональное обслуживание в этой отрасли права.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о проработке данной темы в рамках Центра трансформации Самарского университета.