федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Как стать молодым министром?

Как стать молодым министром?

Самарский университет

Студентам Самарского университета рассказали, как стать частью команды Молодежного правительства пятого созыва

УВР совет обучающихся совет старост студенту бортжурнал
18.02.2019 1970-01-01
11 февраля в Самарском университете прошла встреча студентов с представителями Департамента по делам молодежи Минобрнауки Самарской области по конкурсу формирования Молодежного правительства 5 созыва, сбор заявок на который стартовал 4 февраля 2019 г. 
Самарский университет стал первым, куда приехали эксперты рассказать о целях и задачах, стоящих перед молодыми министрами, и о том, как стать частью их команды. В конференц-зале административного корпуса собралось около 150 студентов. Встреча прошла в форме живой беседы. Ребята не только внимательно слушали, но и задавали много вопросов. Особенно интересовали претендентов, какие именно проекты можно подавать и как они будут оцениваться, возможно ли, чтобы это была коллективная работа и в каком виде нужно оправлять документы. 
Конкурс в состав пятого созыва проводится с 4 по 24 февраля по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Принять участие в нем могут молодые люди от 18 до 25 лет. Для этого нужно заполнить анкету, подать заявку и подготовить социально-значимый проект по одному из 20-ти направлений общественной жизни. 
"В этом году мы планируем на 5 созыв собрать 20 человек. Главное, чтобы молодые люди понимали цель, актуальность и значимость проекта и могли решить, как его реализовать вместе со своей командой", — отметила эксперт по молодежному правительству Ирина Бабенко.
Напомним, что документы на конкурс необходимо отправить до 24 февраля 2019 года. 
Более подробную информацию можно найти в группе молодежного правительства Самарской области.