Шестеро магистрантов университета получат стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги конкурса на получение именной стипендии

Стипендия Фонда Потанина Стипендии фондов и партнеров бортжурнал Стипендии Благотворительный фонд В.Потанина студенту Достижения студентов
26.02.2019 1970-01-01
Экспертный совет Благотворительного фонда Владимира Потанина подвёл итоги конкурса на получение именной стипендии.
В конкурсе участвуют студенты магистратур 75 ведущих вузов России, среди которых студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Самарского государственного технического университета. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. На 500 стипендий претендовали 6286 магистрантов-отличников. К участию в конкурсе были допущены 3324 участника, во второй (очный) тур прошли 1 998 студентов. Среди них были 27 магистрантов, которые представили Самарский университет.
Среди победителей шестеро магистрантов Самарского университета: Геннадий Альгашев, Елена Гремилова, Марина Демидова, Лариса Караванова, Ольга Малахова, Надежда Стаценко. Они будут получать по 20 тысяч рублей ежемесячно до конца обучения в магистратуре.