В совете обучающихся грядут перемены

В ходе пресс-конференции председатель Эмма Кочарова объявила о внеочередных выборах главы совета

пресс-конференция УВР бортжурнал студенту совет обучающихся Кочарова Эмма
27.02.2019 2019-02-27
26 февраля СМИ университета пригласили на пресс-конференцию совета обучающихся. На вопросы студенческих изданий отвечала председатель студенческого совета Эмма Кочарова. Основной тезис — решение Эммы покинуть пост председателя, который она занимала в течение 4-х последних лет.
За это время совет формировался, развивался, стал инициатором ряда межвузовских проектов — PROсовет, день знаний, часть из традиционных мероприятий сегодня проводятся при поддержке именно команды совета — этнический фестиваль, праздник улицы Лукачева.
На пресс-конференции прозвучали имена претендентов на пост председателя совета обучающихся. На данный момент рассматриваются три кандидатуры — представитель института ракетно-космической техники Дмитрий Шигабутдинов, социально-гуманитарного института Марина Савченко и естественнонаучного института Антон Дудукин. Голосование состоится 10 марта в ходе выездной школы актива совета обучающихся "PROсовет".
Эмма, отвечая на вопросы студентов, призналась, что став во главе фактически нового органа студенческого самоуправления, она столкнулась с рядом трудностей: "Самое сложное — это выражать не свое мнение, а мнение студентов, так что пришлось учиться, как абстрагироваться от своего "Я", учитывать мнение своих товарищей".
Текст: Александр Калинин, МИА "Самарский университет"
Фото: Вера Семыкина, фотоклуб "Контраст"