Лыжники университета — вторые

Завершились соревнования областной универсиады по лыжным гонкам

студенту кафедра физвоспитания Спортивные соревнования отдел спортивно-массовой работы УВР бортжурнал
27.02.2019 2019-03-11
20-21 февраля на базе спортивного центра "Чайка" прошли соревнования областной универсиады среди команд высших учебных заведений по лыжным гонкам.
В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин.

Среди студентов сборной университета лучшими в этот день были Марат Рашитов, который занял 3-е место, Полина Маслова — 4-е место.
21 февраля состоялась эстафеты: 4×3 км у женщин и 4×5 км у мужчин. Девушки сборной в составе Полины Масловой, Ксении Анисимовой, Марии Афанасьевой, Нины Кокнаевой заняли 2-е место, уступив только команде СамГТУ. В мужской эстафете команда в составе Кирилла Поздеева, Марата Рашитова, Дениса Зудова, Максима Цветкова заняла третье место, уступив лыжникам СамГТУ и СГСПУ.
Благодаря успешному выступлению лидеров команды и общему ровному выступлению всех участников, команда заняла уверенное второе общекомандное место, набрав 661 очко, уступив команде СамГТУ 82 очка. Тройку призеров замкнул СГСПУ с результатом 540 очков.
Состав команды Самарского университета: Марат Рашитов, Денис Зудов, Денис Плотников, Кирилл Поздеев, Максим Цветков, Андрей Ложечников, Полина Маслова, Ксения Анисимова, Мария Афанасьева, Нина Кокнаева, Кристина Черкашина. Тренер команды Дмитрий Корнилин.