Студент из Самары рассказал, как историки описывали церковную политику Вильгельма Завоевателя

В УрФУ прошел международных конвент

исторический факультет Конференция социально-гуманитарный институт студенту Достижения студентов бортжурнал
18.03.2019 2019-03-19
Никита Измайлов выступил с докладом на III Международном конвенте УрФУ
С 14 по 16 марта в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) проходит третий международный молодежный конвент. Участие в нем принимают около 400 студентов и аспирантов из разных городов России — среди них и студент Никита Измайлов из Самарского университета.
Период норманнского завоевания Англии можно назвать одним из важнейших этапов истории этой страны. Именно это время не раз становилось предметом исследования зарубежной историографии, однако большинство учёных обходили стороной церковную политику Вильгельма Завоевателя — правителя, подчинившего Англию себе. Никита проанализировал труды тех историков, которые изучали церковную политику Вильгельма Завоевателя: Огюста Тьерри, Фрэнка Барлоу, Ричарда Хускрофта. Исследователь рассказал о том, что церковная политика Вильгельма Завоевателя оценивалась неоднозначно. Результаты своей работы Никита Измайлов представил на международном конвенте в УрФУ.
"В основном, учёные высказываются о церковной политике Вильгельма Завоевателя либо резко положительно, либо резко отрицательно. Можно сказать, что данная проблематика до сих пор является дискуссионной", — сделал вывод исследователь.
Темами международного молодежного конвента в УрФУ в этом году стали психология, иностранные языки, филология, международные отношения, история и другие науки.
Елизавета Плеханова (УрФУ)
Фото: Данил Илюхин