Тяжелоатлеты университета завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей

Завершились соревнования областной универсиады

УВР кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы бортжурнал студенту Достижения студентов
29.03.2019 2019-03-29
23-24 марта на базе Самарского университета прошли соревнования по тяжелой атлетике областной универсиады вузов Самарской области. Команды смогли собрать только четыре вуза: Самарский университет, СамГТУ, СГАУ, СГЭУ.
Тяжелоатлеты сборной команды Самарского университета заняли ряд призовых мест.
1-е место в весовой категории 58 кг у Вероники Желтяковой, а также у Павла Каратаева в весе 61 кг, у Ильи Успленьева в весе 67 кг, у Кирилла Новикова в весе 81 кг и Даниила Грачева +109 кг. В своих весовых категориях завоевали: Владислав Уланов — "серебро", Дмитрий Лопатин, Владислав Кузьминский и Антон Киселев — "бронзу". Эти результаты помогли сборной занять 3-е место.
В эти же дни прошли соревнования спартакиады Самарского университета. В соревнованиях приняли участие шесть институтов. По результатам соревнований 1-е место заняли спортсмены ИИМиЭ. Далее места распределились следующим образом: 2-е место — юридический факультет, 3-е место — ИДЭУ, 4-е место — ИАТ, 5-е место — ИЭУ, 6-е место — ИРКТ.
29 марта во дворце спорта авиационного завода пройдут соревнования спартакиады по легкой атлетике. Начало соревнований в 18.00.