федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"День СИБИНТЕКа" в Самарском университете

"День СИБИНТЕКа" в Самарском университете

Самарский университет

Лидер отечественного рынка ИТ-сервиса и аутсорсинга провел ряд мастер-классов

Гаврилов Андрей Управление занятости и карьеры партнеру Карьера бортжурнал студенту
16.04.2019 1970-01-01
12 апреля компания "СИБИНТЕК" презентовала актуальные направления развития бизнеса в сфере IT и провела ряд мастер-классов по вопросам разработки и внедрения нформационных систем, а также построения успешной карьеры в компании.
"День СИБИНТЕКа" открыли заместитель директора по корпоративным информационным системам Филиала "Макрорегион Поволжье" Светлана Верзилова, заместитель директора филиала по АСУТП и метрологии Дмитрий Ломакин, заместитель директора по персоналу филиала "Макрорегион Поволжье" Марина Рыжкова, выпускники Самарского университета — 2018, молодые специалисты Филиала "Макрорегион Поволжье" — Максим Медников и Анна Носова. С приветственным словом от Самарского университета выступил проректор по учебной работе Андрей Гаврилов.
Информационные технологии — одна из наиболее динамичных отраслей современной экономики. Компания СИБИНТЕК — лидер отечественного рынка ИТ-сервиса и аутсорсинга, предлагает широкие возможности профессионального развития и карьерного роста, как опытным профессионалам, так и молодым специалистам.
В портфеле компетенций "СИБИНТЕК" представлен широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи.
Компания провела мастер-классы для студентов факультета информатики, факультета математики и института двигателей энергетических установок по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Всего участие в "Дне СИБИНТЕКА" приняло около 100 студентов.
Первый блок мастер-классов был разделен на секции "Информационные технологии", "Корпоративные информационные системы" и "Автоматизированные системы управления", в них студенты разобрали, что же лучше: SAP или 1С, антивирусные защиты, перспективы развития АСУТП и вопросы цифровизации.
Второй блок мастер-классов заключался в подготовке к трудоустройству. Студентам рассказали, как показать себя на собеседовании и не провалить его, а также обучили навыкам публичного выступления. В рамках данного мероприятия ребята получили индивидуальную консультацию по самопрезентации.
В заключение мероприятия представители ООО "ИК "СИБИНТЕК" наградили всех участников сертификатами и ценными призами от компании.
Наталья Алабаева, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры
Фото: Вера Семыкина (фотоклуб "Контраст")