федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Стипендиальный конкурс Оксфордского Российского Фонда для молодых исследователей

Стипендиальный конкурс Оксфордского Российского Фонда для молодых исследователей

Самарский университет

Оксфордский Российский Фонд приглашает молодых исследователей Самарского университета к участию в конкурсе Oxford Russia Fellowship

Оксфордский российский фонд аспиранту юридический факультет социально-гуманитарный институт Преподаватели Оксфордская стипендия (для магистрантов и аспирантов)
13.06.2019 1970-01-01
Oxford Russia Fellowship — это стипендиальная поддержка молодых российский ученых, исследователей, работающих в области социальных наук (социология, политические исследования, городские исследования, проблемы правоприменения).

Цель программы — помочь начинающим исследователям в построении академической карьеры, реализации научно-исследовательских проектов, подготовке качественных публикаций. Стипендия из расчета 100 000 рублей в месяц предоставляется на один год, начиная с 1 октября 2019 г.

Партнером программы выступает АНО "Лаборатория социальных наук".

Стипендиатами станут до 12 молодых российских исследователей не старше 35 лет, имеющие высшее образование и ведущие научно-деятельность по следующим дисциплинам: социология; политические исследования; городские исследования; проблемы правоприменения. Это могут быть как аспиранты или недавние кандидаты наук, так и недавние выпускники магистратуры, желающие продолжить академическую и исследовательскую карьеру. Опыт работы в научно-исследовательских центрах и лабораториях в области социальных наук приветствуется.

Соискатели стипендии Oxford Russia Fellowship проходят конкурсный отбор, состоящий из двух туров. Отбор кандидатов проводится на основании заявки, которая представляет результаты их научной деятельности, отражает профессиональные качества кандидатов, перспективность предполагаемых исследований, профессиональную активность претендента, наличие опыта реализации аналогичных научно-исследовательских проектов, и собеседования с экспертами.

Заявки на участие в программе принимаются на сайте Лаборатории социальных наук SSL  с 10 июня до 23:59 31 июля 2019 года.

Стипендиаты программы Oxford Russia Fellowship будут объявлены 1 сентября 2019 года.

Положение о стипендии, о программе доступны на сайте.

По всем возникшим по конкурсу вопросам следует обращаться по адресу open@ssl-research.org