Объявлен седьмой конкурс на получение "мегагрантов"

Система для заполнения заявок-онлайн будет открыта 20.06.2019 г.

Отдел сопровождения научных исследований Наука Гранты Конкурсы Исследования аспиранту сотруднику
14.06.2019 2019-06-14
Система для заполнения заявок-онлайн будет открыта 20.06.2019 г.
Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн рублей каждый на проведение научных исследований в 2019 – 2021 годах.
Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются:
  • создание исследовательских лабораторий мирового уровня;
  • получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации и подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.
Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.
Приём заявок на участие в седьмом конкурсе на получение "мегагрантов" завершится в 14:00 1 августа 2019 года.
Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 1 ноября 2019 года.
По вопросам оформления и централизованной отправки заявок обращаться в отдел сопровождения научных исследований (административный корпус, каб. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71, e-mail: nauka@ssau.ru).