федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии

Научно-практическая конференция ученых России и Хорватии

Самарский университет

Заявки необходимо направить до 5 сентября

Конференция Наука сотруднику международное сотрудничество Министерство науки и высшего образования РФ
16.07.2019 1970-01-01
В сентябре-октябре 2019 г. в Москве Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством науки и образования Республики Хорватия планирует провести научно-практическую конференцию ученых России и Хорватии (далее — Конференция). Мероприятие состоится в рамках Межправительственной Российско-Хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Организационно-техническое обеспечение проведения конференции: НИТУ "МИСиС".
Основные темы Конференции: Биомедицина, Биотехнологии, Альтернативные источники энергии, Энергетика, Информационно¬коммуникационные технологии.
Основные цели Конференции:
  1. Организация встречи российских и хорватских ученых, инженеров и специалистов в приоритетных областях науки 
  2. для всестороннего обсуждения современных тенденций развития науки и технологий, повышение уровня информационного обмена и обмена опытом при проведении прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики выполняемых по приоритетам развития научно-технологической сферы Республики Хорватия и Российской Федерации.
  3. Формирование положительного образа российской науки и информирование потенциальных инвесторов о результатах исследований и разработок.
  4. Организация площадки для обмена научным опытом,
  5. обсуждения актуальных научных вопросов и перспективных направлений научных исследований, ознакомления участников с передовыми
  6. исследовательскими методами и технологиями, налаживания научных контактов.
  7. Информирование о научных исследованиях, проводимых под руководством ведущих ученых в лабораториях российских образовательных и научных организаций с использованием мер государственной поддержки, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220 ("программа мегагрантов").
Заявку для участия в Конференции (приложение № 1) необходимо направить организаторам: Коротченко Наталия Ариановна, Толмачева Анастасия Владимировна, тел.: (495) 638-45-19, адрес электронной почты: nataliakorotch@mail.ru.
Срок подачи — до 5 сентября 2019 года.
Участие в Конференции бесплатное, оплата командирования — за счет направляющей организации.
Уточненная информация о дате, времени и месте проведения Конференции будет сообщена дополнительно.