Самарский университет попал в топ-20 рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob

абитуриентам юридический факультет рейтинги SuperJob
23.07.2019 2019-07-23
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева находится в ТОП-20 вузов России по уровню заработной платы выпускников, работающих в юридической сфере.
Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов, окончивших вуз в 2013–2018 годах.
По данным исследования, Самарский университет занял 14 позицию (ранее вуз находился на 9 строчке рейтинга). Средняя зарплата молодых специалистов с дипломом вуза, составила 65 тыс. рублей, 64% выпускников вуза остались работать в Самаре.
На 2019 г. наиболее высокооплачиваемыми специалистами в юриспруденции по-прежнему остаются выпускники Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
С рейтингом ведущих вузов России по уровню заработной платы выпускников, работающих в юридической сфере, можно познакомиться на портале Superjob.ru.