Состоялась прямая трансляция приемной комиссии Самарского университета

Предлагаем вашему внимаю ответы на самые актуальные вопросы, волнующие абитуриентов

Приемная кампания-2019 Горяинов Сергей Видео Богатырев Владимир
25.07.2019 2019-07-25
В среду, 24 июля, состоялась прямая трансляция с участием врио ректора Самарского университета Владимира Богатырева и начальника управления по формированию контингента Сергея Горяинова.
В процессе трансляции ее ведущий - Сергей Горяинов в максимально доступной форме ответил на самые распространенные вопросы, возникающие у абитуриентов в период приемной кампании.

Тайм-код соответствует началу указанного видеофрагмента
  • 01.13 - промо-ролик
  • 02.17 - приветствие ведущего трансляции
  • 03.33 - обращение врио ректора Владимира Богатырева
Вопросы и темы
  • 10.00 - Особые преференции для высокобалльников.
  • 12.35 - Когда нужно подавать документы и когда нужно принести оригиналы.
  • 14.15 - Согласие на зачисление - что это за документ, его особенности .
  • 14.59 - Особенности первой и второй волны зачисления.
  • 16.00 - Квоты целевиков и льготников - как они влияют на распределение мест.
  • 18.05 - Как правильно отслеживать свою позицию в рейтинговых списках и оценивать шансы на поступление?
  • 21.40 - Как определяется проходной балл?
  • 26.04 - До какого момента можно подать документы на платную форму обучения?
  • 26.50 - Будут ли списки "рекомендованных к зачислению"?
  • 28.11 - Имеет ли значение дата подачи документов при равных баллах?
  • 30.50 - Назовите три причины для высокобалльника, который хочет поступить в московский вуз.
  • 32.41 - Расскажите, пожалуйста, о приеме без вступительных испытаний. Какие именно "оригиналы" и победы в каких олимпиадах (в каких классах) дают такую возможность?
  • 33.26 - Можно ли написать "согласие о зачислении" без "оригинала"?
  • 33.42 - Предоставляется ли общежитие поступающим на контракт?
  • 34.22 - Каков максимальный размер стипендии в Самарском университете?
  • 36.03 - Есть ли в университете возможность проходить заграничные стажировки?
  • 38.26 - Как к вам поступить гражданину из СНГ?
  • 38.59 - Могут ли абитуриента "подвинуть" в списке после 26 июля и когда можно понять поступил ли человек или нет?
  • 41.11 - Пояснение для тех, кто не прошел в "первую волну", но понимает, что проходит во "вторую".
  • 42.13 - Даты организационных собраний и адаптационных заездов первокурсников.
  • 44.39 - Как иногороднему абитуриенту получить место в общежитии? И предоставляется ли таким абитуриентам комната в общежитии на время поступления? Стоимость?
  • 45.21 - Что лучше – специалитет или бакалавриат?
  • 50.47 - Насколько прозрачен конкурс в Самарском университете?
  • 51.23 - Почему не надо затягивать с подачей документов. Специфика технических и гуманитарных направлений.