"Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста"

Первая инжиниринговая конференция в Самарской области состоится 16-17 сентября

сотруднику Наука Конференция НОЦ Инженерия будущего (EngineFuture)
22.08.2019 2019-08-23
16 – 17 сентября 2019 года состоится Первая инжиниринговая конференция в Самарской области "Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста".
Организаторами конференции являются правительство Самарской области и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, партнером выступает Ассоциация "Технет". Соорганизатором мероприятия выступает Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.
Основной целью конференции является обмен опытом в сфере инжиниринга, поиск потенциальных партнеров, демонстрация инжинирингового потенциала Самарско-Тольяттинской агломерации.
К участию в конференции приглашены руководители государственных корпораций, предприятий Самарской области, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений, а также представители ведущих вузов региона, входящих в состав Научно-образовательного центра Самарской области.
В рамках конференции планируется рассмотреть следующие актуальные вопросы: инжиниринг как важнейшее направление развития региона, перспективные технологии и центры компетенций как основа для развития российского инжиниринга, цифровое проектирование и моделирование, цифровые двойники, виртуальная реальность, аддитивные технологии, новые материалы и другие.
Место проведения конференции:
  • 16 сентября – Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" (Тольятти, Южное шоссе, 165),
  • 17 сентября участники конференции посетят площадки ведущих университетов Самары и Тольятти, в том числе познакомятся с ведущими коллективами и научными лабораториями Самарского университета. Здесь же состоится торжественная церемония закрытия мероприятия.
Подробнее о мероприятии