Интерактив Самарского университета для адаптации первокурсников

20 сентября иногородних первокурсников приглашают на интерактивную игру-экскурсию

абитуриентам УВР студенту
19.09.2019 2019-09-23
20 сентября студентов-первокурсников, приехавших на обучение в Самарский университет из других городов, приглашают на квест-знакомство "Вдоль Волги".

В формате интерактивной игры-экскурсии, они посетят самые популярные достопримечательности Самары и узнают их историю. В увлекательное путешествие по городу отправятся два автобуса с двумя командами участников. Первокурсников ждут восемь известных в городе мест, где их встретит ведущий в костюме эпохи постройки основных исторических памятников. Он поделится интересными фактами и даст задание командам. Ребятам придется отгадать немало тайн и загадок прежде чем, они получат заветный фрагмент карты, которую они соберут после прохождения всех этапов. По окончанию игры всех участников ждут небольшие подарки и приятные сюрпризы.

Квест-знакомство "Вдоль Волги" - первое из семи мероприятий программы "Наставник" по адаптации первокурсников, приехавших на обучение из других городов. Проект поможет студентам быстрее влиться в новую для них среду и стать частью большой дружной университетской семьи. В рамках программы "Наставник" первокурсников еще ждут квест-знакомство "Вдоль кампуса", посвящение в студенты в общежитиях вуза, ярмарка студенческой литературы, конкурс фотографий "Общежитие - мой второй дом", конкурс "Зимние окна" и кулинарный фестиваль.

Для участия в квесте-знакомство "Вдоль Волги" необходимо зарегистрироваться в группе проекта "Наставник" или по ссылке. Число мест ограничено. Автобусы с участниками отправятся от главного корпуса на Московском шоссе, 34.