федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Открыта регистрация на Олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

Открыта регистрация на Олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

Самарский университет

К участию приглашаются ученики 8-11 классов

абитуриентам олимпиады школьников Олимпиада Факультет базовой подготовки и фундаментальных наук
24.09.2019 1970-01-01
Ученики 8-11 классов, интересующиеся инженерным творчеством и созданием инновационных проектов, те, в чьих планах – не только развивать науку, но и становиться предпринимателем, поднимать экономику страны, приглашаются на Междисциплинарную многопрофильную олимпиаду «Технологическое предпринимательство».
Олимпиада проводится при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Корпорации МСП совместно с ведущими университетами страны, в числе которых – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.
Профили:
  • Новые технологии;
  • Прикладные биотехнологии;
  • Информационные технологии;
  • Авиатехнологии;
  • Ресурсосберегающие технологии.
Участники могут выбрать для участия любой из профилей или их сочетание.
Каждый из профилей включает в себя не только по несколько предметов из школьной программы, но и задания, которые позволяют проявить свою «предпринимательскую жилку».
Такие проекты, как Олимпиада, очень важны для технологического прогресса, они помогают вовлекать умных, сообразительных, креативных и находчивых молодых людей, из которых получаются яркие звезды технологического бизнеса.
Профиль «Новые технологии» ориентирован на тех, кто в будущем намерен изобретать новые средства производства, разрабатывать уникальное оборудование, предлагать революционные методы развития высокотехнологичного производства. Здесь потребуются уверенные знания физики, математики, информатики и экономики.
«Прикладные биотехнологии» ориентированы на инноваторов, решивших узнать алгоритмы химических и биологических процессов, готовых разрабатывать формы жизни, устойчивые к внешнему воздействию, а может и для полета на Марс. Школьников ждут междисциплинарные задания на стыке химии, биологии, математики и экономики.
Для будущих создателей прорывных технологий в IT-отрасли организован профиль «Информационные технологии». Им потребуются знания математики, информатики и экономики. А тем, кто намерен создавать новые модели летательных аппаратов или же сделать так, чтобы беспилотники широко использовались в повседневной жизни стоит выбрать «Авиотехнологии». Знания физики, математики, информатики и экономики помогут победить.
Те, кого занимают вопросы энерго- и ресурсоэффективности - «Ресурсосберегающие технологии». Он организован для тех школьников, кто в будущем мечтает внедрять методы бережливого и безотходного производства в жизнь, экономии средств на энергопотреблении, моделировать производства с высокой добавочной стоимостью.
Регистрация доступна на сайте Олимпиады.