федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Магистрантов и преподавателей магистерских программ приглашают к участию в конкурсах фонда Владимира Потанина

Магистрантов и преподавателей магистерских программ приглашают к участию в конкурсах фонда Владимира Потанина

Самарский университет

Сбор заявок для магистрантов завершится 15 ноября 2019 года, для преподавателей - 15 января 2020 года

Преподаватели студенту сотруднику Конкурсы Благотворительный фонд В.Потанина Стипендия Фонда Потанина Гранты Стипендии фондов и партнеров
14.10.2019 2019-10-14
1 октября стартовала регистрация  претендентов на участие в конкурсах на стипендию и грантовую поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Стипендиальный конкурс
В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.
Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Прошедшие заочный тур студенты будут приглашены на очный этап конкурса, который состоится в период студенческих каникул в январе - феврале 2020 года. Расходы на проживание и проезд студентов, связанные с их участием в очном этапе, Фонд берет на себя.
Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 20 тыс. рублей с февраля 2020 года до окончания их обучения в магистратуре.
Грантовый конкурс для преподавателей
В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса - признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.
Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.
Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей.
Номинации конкурса:
  • новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении
График конкурса 2019-2020:
  • прием заявок: с 1 октября 2019 по 15 января 2020 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2020 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2020 г.
Подробнее с информацией о конкурсах и других мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте фонда.