Межрегиональная Олимпиада школьников им. И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Приглашаются учащиеся 8-11 классов

Олимпиада Факультет базовой подготовки и фундаментальных наук Интернет-олимпиады олимпиады школьников абитуриентам
08.10.2019 2019-10-08
Институт криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Самарский университет приглашают учащихся 8-11 классов школ г. Самары, Самарской области и других регионов России принять участие в олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности, которая проводится в два этапа.
Отборочный этап Олимпиады проводится дистанционно на сайте олимпиады с 01 по 20 октября 2019 года.
Подготовиться и ознакомиться с задачами предыдущих олимпиад и с их решением можно также на сайте олимпиады.
Заключительный этап Олимпиады состоится 27 октября 2019 года в очной форме.
Олимпиада проходит в межрегиональном формате. Полный перечень мест проведения заключительного этапа доступен на интернет-ресурсе http://v-olymp.ru/olmp_it.
В г. Самара будет проводиться по адресу: г. Самара, ул. Академика Павлова, д.1, Самарский университет.
Проезд: трамвай: 5, 20, 22; автобус-маршрутка: 50, 61, 206, 261, 297, остановка: Самарский университет – Областная глазная больница.
При себе иметь: паспорт гражданина РФ для учащихся 11 класса, письменные принадлежности.
Победители и призеры олимпиады выявляются по итогам двух туров.
Победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады считаются прошедшими первый этап.
Школьники, принявшие участие только во втором туре (заключительном), также проходят общую оценку, по результатам которой они награждаются грамотами, которые могут учитываться на региональном уровне.
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год (уровень – II, профиль – «Математика» – «Компьютерная безопасность») что позволяет предоставлять особые права ее победителям и призерам при поступлении в вузы.
Текущая информация о сроках, местах и условиях проведения вторых туров олимпиады будет размещаться на официальном сайте олимпиады, на сайте Академии ФСБ России, а также на сайте Самарского университета.
Контактные данные: (846) 335-86-51, (846) 267-43-36, (846) 337-99-31, (846) 337-99-41, (846) 334-54-31.