федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Универсум" снова в "Артеке"

"Универсум" снова в "Артеке"

Самарский университет

50 финалистов конкурса стали участниками тематической смены в МДЦ "Артек"

Леонов Михаил Гаврилов Андрей абитуриентам Артек Универсум (конкурс)
22.10.2019 2019-10-22
50 финалистов Всероссийского конкурса юных исследователей "Универсум", который проводится Самарским университетом, снова стали участниками тематической смены в МДЦ "Артек".
Талантливые школьники-гуманитарии из 36 регионов России прошли долгий путь к заветной путевке: тестирование на знание гуманитарных наук, выполнение творческих работ, посещение мастер-классов ведущих преподавателей социально-гуманитарного института в Самаре.
Открыли тематическую смену "Универсум" и смену в детском лагере "Лазурный" проректор по учебной работе Андрей Вадимович Гаврилов и проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Михайлович Леонов. 
"Наши тематические отряды прошли серьезный отбор, как и другие отряды, и мы будем рады вас видеть в "Артеке" на наших партнерских программах и в Самарском университете", — обратился Андрей Вадимович к участникам смен лагеря "Лазурный". — "Хочу пожелать вам успехов в самых разных начинаниях, чем бы вы ни занимались".
Финалисты конкурса "Универсум" посетят ворк-шопы преподавателей Самарского университета, где подробно изучат феномен понимания, создадут уникальные проекты, побывают на праздновании дня ООН и Дня народного единства в Артеке. Также специально для финалистов руководитель проекта "Страница’20″ Алиса Дригина проведет чемпионат по неподготовленному чтению вслух среди старшеклассников.