федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Цифровые технологии в образовании

Цифровые технологии в образовании

Самарский университет

Состоялось заседание ученого совета университета

Руднева Татьяна Салмин Вадим Ткаченко Иван Аист-2Д Гаврилов Андрей Ученый совет сотруднику Кобенко Александр Изжеуров Евгений бортжурнал Павлов Олег
23.10.2019 1970-01-01
Во вторник, 23 октября, состоялось заседание ученого совета Самарского университета. Проректор по учебной работе Андрей Гаврилов рассказал о трендах в применении цифровых технологий в образовательном процессе. Он предложил коллегам внести в "дорожные карты" развития как университета, так и институтов, блок по цифровизации процесса образования.
Заместитель директора института экономики и управления Олег Павлов доложил о развитии института, его учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работе. 
Также в ходе заседания исполнительному директору АО "Национальная инжиниринговая корпорация", советнику губернатора Самарской области Александру Кобенко вручили диплом и нагрудный знак "Почетного выпускника КуАИ-СГАУ". Сотрудники университета были отмечены нагрудными знаками "За успехи в высшем образовании и научной деятельности" к 100-летию университетского образования в Самарской области. Профессор кафедры космического машиностроения Вадим Салмин и доцент кафедры Иван Ткаченко получили золотую медаль международной технической выставки в Болгарии за опытный экспонат МКА "АИСТ-2Д". Вадим Салмин отметил, что центр приема информации университета завершает подготовку оборудования и отладку программного обеспечения и вскоре начнет получать данные с этого аппарата. Золотую медаль международной книжной выставки в Нью-Йорке за книгу "Российское образование: педагогические очерки" вручили заведующей кафедрой теории и методики профессионального образования Татьяны Рудневой. Благодарности Российского совета олимпиад школьников получили директор центра по работе с одаренными детьми Евгений Изжеуров и начальник центра реализации программ общего образования Ирина Чостковская.