Открытый конкурс "Студенческие лидеры авиационной отрасли России"

Конкурс проходит с 6 сентября по 30 марта в три этапа

Конкурсы студенту
29.10.2019 2019-10-29
При поддержке Московского авиационного института (МАИ) с 6 сентября 2019 года по 30 марта 2020 года будет проходить открытый конкурс "Студенческие лидеры авиационной отрасли России" для будущих специалистов в авиационной области, ракетно-космической области, области машиностроения и т.д. (далее - Конкурс).

Конкурс направлен на развитие у студентов авиационных ВУЗов навыков "soft skills", а именно, лидерского потенциала, умения работать в команде, работать в условиях многозадачности, коммуникативных способностей, творческого потенциала, навыков управления проектами, умения решать проблемы и управлять своим временем.

Конкурс будет проходить в три этапа.

В рамках первого этапа эксперты оценивают навыки самопрезентаци, мотивацию и потенциал участников. Лучшие 250 участников пройдут профессиональное онлайн тестирование и получат свой "профессиональный портрет", который будет полезен при планировании карьеры.

В рамках второго этапа Конкурса участники в составе команд будут работать над решением бизнес-кейса от авиационного предприятия.

Три лучшие команды выиграют двухдневную образовательную программу, направленную на развитие лидерских качеств и профессиональных компетенций в Москве, получат сертификаты на онлайн обучение, призы и подарки. Проживание, питание, проезд для участников из регионов, обучение для победителей – бесплатно.

Для участия в конкурсе необходимо:
  • Зарегистрироваться на сайте и вступить в группу Ввконтакте.
  • Снять короткий ролик. Видео-заявка может быть снята в произвольном формате. Рекомендуемая продолжительность видео – до 1,5 минут. Видео должно содержать ответы на три вопроса:
    1. Почему вы выбрали авиационный или технический ВУЗ?
    2. Кем вы видите себя в отрасли через 10 лет?
    3. Почему вы хотите участвовать в проекте?

• Дождаться результатов отборочного этапа конкурса 25.10.2019