федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Победители конкурса "Молодой ученый" получили дипломы

Победители конкурса "Молодой ученый" получили дипломы

Самарский университет

Поздравления принимали 84 лауреата из 10 вузов и НИИ Самарской области

Достижения сотрудников бортжурнал Азаров Дмитрий Шлеенков Марк Прокофьев Андрей Шахматов Евгений Завершинский Игорь Молодой учёный (конкурс)
05.11.2019 2019-11-05
1 ноября 2019 года на базе Самарского университета состоялось торжественное награждение лауреатов областного конкурса "Молодой учёный" 2019.


С победой молодых учёных поздравили заместитель министра - руководитель департамента профессионального образования и организационной деятельности министерства образования и науки Самарской области Ольга Лысикова, научный руководитель Самарского университета Евгений Шахматов, а также первый проректор - проректор по научно-исследовательской работе Самарского университета Андрей Прокофьев. Ими были отмечены высокий уровень научных исследований лауреатов, а также настоящий и будущий вклад в научно-технологическое развитие Самарской области и Российской Федерации.

В начале торжественного мероприятия со статистическими сведениями по конкурсу выступил начальник управления подготовки научных кадров Марк Шлеенков. Так в конце июля 2019 года были определены 84 победителя из 10 организаций Самарского области, а средний конкурс составил 4,6 человек на место.

В награждении активное участие приняли председатель экспертного совета по направлению "Естественные науки" директор естественнонаучного института Игорь Завершинский и представитель экспертного совета по направлению "Гуманитарные и общественные науки" доцент кафедры всеобщей истории, международных отношений и документоведения Александр Бельцер.

К поздравлениям присоединились творческие коллективы Самарского университета: руководитель проекта оркестра Самарского университета Егор Нунгейзер исполнил композиции на саксофоне, а участники клуба "Белый рояль" Роман Шаталов и Светлана Белова составили взаимодополняющий дуэт. Лауреаты встречали и провожали их громкими аплодисментами.

С ответным словом решили выступить и лауреаты конкурса: Григорий Попов (Самарский университет), Александр Кудашов (СГСПУ), Татьяна Морозова (СамГМУ) и Лейла Курманова (СамГУПС). Выступающие лауреаты поблагодарили губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и министерство науки и образования Самарской области за внимание и поддержку молодых исследователей, а также высказали ряд ценных пожеланий по развитию областного конкурса "Молодой учёный".

Статистика конкурса представлена в презентации.

Фото: Мария Лукиенко