Анна Долгих: "Самарский университет известней всех в стране как кузница инженерных кадров"

Преподаватель университета им. Н.Э. Баумана рассказал студентам Самарского университете об олимпиаде "Я - профессионал"

студенту Я - профессионал (олимпиада) Управление занятости и карьеры
18.11.2019 2019-12-30
Остается менее суток для того, чтобы успеть зарегистрироваться на олимпиаду студентов "Я — профессионал". В этом году олимпиада проводится по 68 направлениям, одно из которых — "Автомобилестроение", организует наш университет. Вместе с этим мы выступаем соорганизаторами направления "Освоение космоса", которое готовит Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Представитель МГТУ им. Н.Э. Баумана кандидат философских наук Анна Долгих прочла открытую лекцию "Секреты победы на олимпиаде "Я — профессионал" для студентов нашего университета в минувшую среду.
На встрече со студентами Анна Долгих рассказала зачем стоит участвовать в олимпиаде, как внешних аудит знаний помогает лучше разобраться в выборе своей академической и профессиональной траектории, а также рассказала о трех направлениях, которые организует в рамках олимпиады ее университет. "Перед тем как приехать к вам, я внимательно изучила статистику заявок на наши направления от студентов Самарского университета и была приятно удивлена тем, с каким интересом вы отнеслись к направлениям "Освоение космоса" и "Технологии композитов". Самарский университет известен по всей стране высоким уровнем подготовки инженерных кадров, поэтому я уверена, что многие из вас станут дипломантами олимпиады. Но важно помнить, что победить может только тот, кто потрудится зарегистрироваться, не проспит отборочный тур и подготовится к финалу", — отметила в своем выступлении Анна Долгих.
Напоминаем, что зарегистрироваться на олимпиаду можно по ссылке.