федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Стартует форум "РАВНЫЙ - РАВНОМУ"

Стартует форум "РАВНЫЙ - РАВНОМУ"

Самарский университет

Молодежный карьерный форум откроется 28 ноября на территории Самарского университета

Управление занятости и карьеры Точка кипения Форум Карьера студенту устойчивое развитие
25.11.2019 2023-05-04
28 ноября 2019 года стартует самый масштабный в истории Самарского университета молодежный карьерный форум "РАВНЫЙ – РАВНОМУ". Каждый год университет находит новые формы взаимодействий студентов и выпускников с представителями компаний-работодателей, бизнеса и власти, форум "РАВНЫЙ – РАВНОМУ" – тому подтверждение.

Что такое "РАВНЫЙ – РАВНОМУ"?
  • Это площадка для неформального общения, обмена опытом, идеями и предложениями РАВНЫМИ.
  • Возможность для студента и работодателя понять потребности и мотивацию друг друга.
Ярмарка вакансий пройдет в форме КВЕСТА. Каждый сможет оперативно сфотографироваться, составить и распечатать своё резюме, подать его работодателям и получить за это жетоны. Накопленные жетоны будут обмениваться на ценные призы от организаторов форума.

Помимо Ярмарки вакансий участников ожидают: тест-драйв автомобилей LADA от АО "АВТОВАЗ", роботы, химическая лаборатория; МЕХЕНДИ; игровые приставки, СВОП от студенческого экологического объединения "НЕБО", мастер-класс по фитнесу, теннисный стол, пицца и розыгрыши от "Папа Джонс", ароматный кофе, фотобудка из красочных шаров, мастер-класс по рисованию и многое другое.

Каждому пришедшему – сладкая вата в подарок!

В концепцию форума заложены основы фандрайзинга, направленные на формирование благотворительной среды университета. Генеральными партнерами мероприятия стали Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики - РФЯЦ-ВНИИЭФ (Нижегородская область, г. Саров, "СИБИНТЕК" (г. Самара), "Базел Аэро" (г. Краснодар).

К организации форума помимо двадцати компаний-работодателей присоединились НОЦ робототехники и мехатроники, Профсоюзная организация обучающихся и студенческие объединения Самарского университета: Совет обучающихся, Совет старост, СЦ "Карьера", экологическое студенческое сообщество "НЕБО" и другие. Основные мероприятия форума пройдут в Манеже и Точке кипения Самарского университета.

"Мы благодарны компаниям за поддержку и работу со студентами и выпускниками, – комментирует Любовь Выборнова, начальник управления занятости и карьеры Самарского университета. – Для финансирования карьерных мероприятий мы привлекаем средства компаний-работодателей и спонсоров. Объем привлеченных средств увеличивается с каждым годом, что позволяет нам планировать более масштабные и интересные event-ы, на которые мы приглашаем жителей города, студентов и выпускников всех образовательных организаций региона. Выпускников Самарского университета ценят в регионе и далеко за его пределами, примерно четверть компаний–участников форума приедут к нам из других городов".

Открытие форума состоится 28 ноября 2019 г. в 11:30 в Манеже Самарского университета, Московское шоссе, 34, корпус 17. Для награждения на форум приглашены победители и дипломанты Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" 2019 года. День тренингов стартует 29 ноября в Точке кипения Самарского университета, Московское шоссе, 34, корпус 15.

Программа форума "РАВНЫЙ – РАВНОМУ":

28 ноября 2019 г.
Манеж Самарского университета, Московское шоссе, 34, корпус 17

10:00-16:00 Тест-драйв автомобилей LADA от АО "АВТОВАЗ" 11:30 Регистрация участников
12:00-15:00 Торжественное открытие форума
12:40 Выступление ведущих спикеров – представителей бизнес-сообщества
12:00 Ярмарка вакансий
12:00 Интерактивные площадки от работодателей и спонсоров

Точка кипения Самарского университета, ул. Лукачева, 44
16:30-21:00 "Korolev-Party" совместно с работодателями

29.11.2019 г.
Точка кипения Самарского университета, Московское шоссе, 34, корпус 15

10:00-18:00 Мастер-классы от компаний-работодателей